Предмет: Математика, автор: svetkam

помогите пожалуйста решить три задачи.

1. 6 кг. яблок стоит 93 руб. Сколько стоит 36 кг этих же яблок?

2. за 4 коробка спичек заплатили 6 руб. Сколько коробков можно купить на 42 руб.?

3. 3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

Ответы

Автор ответа: ilal
0

перая задача: 6кг яблок стоят 93руб

                      36кг яблок стоят х руб

отсюда х=558руб

вторая задача:

4 коробка стоят 6руб

х коробков стоят 42руб

отсюда х=28 коробков

третяя задача:

также на 12руб, т.к   отношения одинаковы

Автор ответа: Yankaaaa
0

1.  

1)93:6=15,5 (кг)-за 1 кг.

2)36*15,5=558(кг)-стоит 36 кг.

 

2.

1)6:4=1,5(руб)-1 коробок.

2)42:1,5=28(руб)-можно купить

 

3.

1)12:3=4(руб)-1 конверт

2)4*9=36(руб)-стоят 9 конвертов.

3)4*11-44(руб)-стоя 11 конвертов.

4)44-36=8(руб)

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nastenakim09
Предмет: История, автор: Erioma1234
Предмет: Алгебра, автор: maks199rus