Предмет: Физика, автор: logon288

1)луч света падает на границу раздела среды воздух-жидкость под углом 45 и преломляется под углом 30.каким будут показатель

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
n₁=1
α=45°
β=30°
n₂-?
По закону преломления света
  frac{sin alpha }{sin beta } = frac{ n_{2} }{n_{1} }
где n₁, n₂показатели преломления первой(воздух) и второй среды. Найдем искомую величину
n₂= frac{n _{1}sin alpha  }{sin beta }
n₂= frac{1*sin45}{sin 30}= frac{ sqrt{2}/2 }{1/2}= sqrt{2}=1,4
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastennnkaaa777
Предмет: Алгебра, автор: parenkrasivyj70
Предмет: Экономика, автор: cvetlechek
тест по экономике1) какая из перечисленных далее черт не соответствует олигополистической конкуренции:
а)активно ведется ценовая конкуренция
б)отсутствует контроль над ценой
в)доступ к информации имеет ограничения
г)тип продукта стандартизированный
2)монополистическая конкуренция возникает на рынках тех товаров где эластичность спроса;
а)как правило низка
б)приблизительно равна 1
в)как правило высока
г)может быть какой угодно
3)может ли фирма действующая в условиях совершенной конкуренции и находящаяся в равновесии в долгосрочном периоде,иметь положиельную прибыль?
а)может если цена товара привосходит средние издержки
б)не может т.к в этом случии все фирмы отрасли имеют нулевую прибыль
в)может если она в состоянии снизить средние издержки
г)не может поскольку в точке равновесия постоянные издержки превосходят переменные
4)предположим что у фирмы в краткосрочном периоде МС=AVC при 300руб, МС=АТС при 500руб и МС=МR при 400руб. На оснвании этих данных можно сделать единственно верный вывод что:
а)фирма максимизирует прибыль которая на еденицу продукции состовляет 200руб
б)фирма минимизирует убытки
в)фирма прекаращает производство
г)фирма имеет нулевую прибыль