Предмет: Физика,
автор: Venach
Чему равен модуль скорости движения материальной точки ,если проекции ее скорости на оси декартовой прямоугольной системы координат Vx=-1.2 м/с и Vy = 1,6 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Здесь по теореме Пифагора:
V = √ (Vx²+Vy²) = √ ((-1,2)²+1,6²) =√ (1,44+2,56) = √ 4 = 2 м/с
V = √ (Vx²+Vy²) = √ ((-1,2)²+1,6²) =√ (1,44+2,56) = √ 4 = 2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: arosevskaana
Предмет: Математика,
автор: cfmg
Предмет: Математика,
автор: dimasam14
Предмет: Математика,
автор: lizza2002ss
Предмет: Химия,
автор: mandeo22