Предмет: Физика, автор: Alforz

СРОЧНО!
Лодке необходимо проплыть 240 м туда и обратно один раз по реке,а другой по озеру. Скорость течения реки 1 м/с,а лодки относительно воды 5 м/с. На сколько больше времени займет движение лодки по реке,чем по озеру?
спасибо!

Ответы

Автор ответа: silchenkoelena
0
240:(5+1)+240:(5-1)=240:6+240:4=100мин
240:5+240:5=480:5=96 мин
100 мин-96 мин=4 мин
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vangogh30
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: 12345678910lol