Предмет: Физика, автор: ople

Пожалуйста, помогите решить.Тело движется по окружности со скоростью 20м/с.Определите период, частоту, циклическую частоту, и радиус окружности, если центростремительное ускорение 0,5м/с^2.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


R=v²/a=400/0.5=800 м

w=a/v=0.5/20=0.024 рад/с

T=2π/w=2*3.14/0.024=262 c

частота=1/Т=1/262=0.004 Гц

Автор ответа: ople
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: allah8822
Предмет: Русский язык, автор: gromtoxic
Предмет: Алгебра, автор: 0670147