Предмет: Математика,
автор: 2003natasha549
Для составления набора конфет взяли 6кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора-78рублей за 1 кг помогите решить
Ответы
Автор ответа:
0
6 кг * 70= 420 рублей . 10 наборов по 78 рублей = 780 рублей. 780-420 = 360. 360: 4= 90 рублей. 1 кг шоколадных конфет стоит 90 рублей
Автор ответа:
0
А что мы вторым действием узнали
Автор ответа:
0
сколько стоят все наборы
Автор ответа:
0
1 набор стоит 78 рублей . 78*10 = 780 рублей
Автор ответа:
0
А 6+4 это мы что узнали
Автор ответа:
0
количество конфет во всех наборах
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: leno4kaaa10
Предмет: Русский язык,
автор: annoryz
Предмет: Алгебра,
автор: fredyak04
Предмет: Алгебра,
автор: Алиля
Предмет: Химия,
автор: pwwq