Предмет: Физика,
автор: valdemarz
13. Камень брошен вертикально вверх. В момент броска он имел кинетическую энергию 30 Дж. Какую кинетическую энергию будет иметь камень в верхней точке тректории полета? Можно с дано и решением а то я вообще дуб)
Ответы
Автор ответа:
0
E(к.)=30Дж
В момент броска кинетическая энергия будет максимальной т.к. скорость будет наибольшей (E(к.)=(mv^2)/2), а в верхней точке на максимальной высоте кинетическая энергия полностью переходит в потенциальную (E(п.)=mgh), т.к. теряет свою скорость, поэтому в верхней точке E(к.)=0, а E(п.)=30Дж.
Тут нужно знать только закон сохранения энергии: E(к.)+ E(п.) = E(полная)
Ответ: 0.
В момент броска кинетическая энергия будет максимальной т.к. скорость будет наибольшей (E(к.)=(mv^2)/2), а в верхней точке на максимальной высоте кинетическая энергия полностью переходит в потенциальную (E(п.)=mgh), т.к. теряет свою скорость, поэтому в верхней точке E(к.)=0, а E(п.)=30Дж.
Тут нужно знать только закон сохранения энергии: E(к.)+ E(п.) = E(полная)
Ответ: 0.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: yevasobol
Предмет: Литература,
автор: firen454
Предмет: Математика,
автор: Даниил4ик
Предмет: Алгебра,
автор: Ruta1