Предмет: Физика, автор: ilyailyataras

  Какова масса железной детали, если на ее нагревание от 20 до 200 градусов Цельсия пошло 20,7 кДж теплоты? (Удельная теплоемкость железа 460 Дж/(кг С) )

Ответы

Автор ответа: adik61
0
Дано:
t1=20 C
t2=200 C
Q=20.7 кДж=20700 Дж 
c=460 Дж/(кг*С)
Найти:  M
Решение:
t=t2-t1=180 C
M=Q/(c*t)=20700/(460*180)=0.25 кг
ответ: 0,25 кг

 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: qedonkushakov