Предмет: Физика,
автор: Larson34
Лопасти вертолета вращаются с частотой 2000 об/мин (ну или Гц если так позволено)
.Вертолет опускается со скоростью 90 км/ч. Определить шаг спирали,описываемой точкой на конце лопасти вертолета.(Решить в пределах понимания 10 класса)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V=90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с = 90*1000м/60мин=1500 м/мин
f=2000 oб/мин
T=1/f=1/2000 мин
шаг винта H=V*T=1500/2000=1,5 /2=0,75 м
Ответ H=75 см - шаг винта
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: oycku35896
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: sopcosos
Предмет: Биология,
автор: mashabludova