Предмет: Химия,
автор: demfee
при сгорании алкана образуется 94,08 л углекислого газа и 86,4 г воды. Молекулярная формула?
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)=94,08:22,4=4,2моль; n(H2O)=86,4:18=4,8моль;
4,2 4,8
CxHy+O2= CO2 + H2O
7 8
CxHy+O2=CO2 + H2O
CxHy+O2=7CO2+8H2O
x=7; y=16.
ответ:С7Н16.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: galaxeio45
Предмет: Информатика,
автор: lazaryan1974
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ayanalmenbaev5
Предмет: Геометрия,
автор: МышкО