Предмет: Химия, автор: атф

помогите пожалуйста )) решить-m(NaOH)=16г,m(CuSO4)=16г     найти m CuOH2???

Ответы

Автор ответа: Indian
0
CuSO4+2NaOH=Cu(SO4)2+Na2SO4
n CuSO4=16/159.5=0.1 моль
n NaOH=16/40=0.4 моль
n Cu(OH)2=0.1 моль
m Cu(OH)2=0.1*97.5=9.75 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: irinasaustyan