Предмет: Физика, автор: Lerika1998

. Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л, начальная температура которой была равна 10°С. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченным?

Ответы

Автор ответа: wba
0

Q=cm(tk-tn)  Q=4200*0.5*90=189000 ДЖ  - нужное кол- во теплоты

 лямда*m=2250*{10^{3}}*0.5=1125жд=1125000дж  -- кпд системы = 0 т.к. воды не осталось.. следовательно все теплота излишне затраченная и ано ровна

189+1125=1314 кДЖ.. теплоты

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shahnaz21
Предмет: Английский язык, автор: mirabboshasanova
Предмет: Математика, автор: Аноним