Предмет: Физика, автор: викусик12345

Какое количество теплоты выделит алюминиевая чашка массой 200 г. при охлаждении от 75 градусов до 70 градусов?

Ответы

Автор ответа: blueglow
0
Удельная теплоемкость c=920
Q=cm(t2-t1)=920*0.2*5=920Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ХодячаяЭнциклопедия