Предмет: Физика,
автор: eldersheng
При нормальных условиях газ занимает объем 1м кубический какой объем будет занимать этот газ при изотермическом сжатии до давления 4.9 MПа нормальное атмосферное давление 0.1 МПа
Ответы
Автор ответа:
0
При t-const P0*V0=P*V
V=P0*V0/P=10^5*1/4,9*10^6=0,02 м3
V=P0*V0/P=10^5*1/4,9*10^6=0,02 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 04lello
Предмет: Математика,
автор: veronikaalekseeva8
Предмет: География,
автор: detkapolina
Предмет: Алгебра,
автор: makreckayaelen