Предмет: Химия,
автор: DashaBardyzh
определить молярную массу газа если 5л этого газа весят 450 г
Ответы
Автор ответа:
0
V=Vm*n
n=V/Vm=5л/(22,4л/моль)=0,22моль
m=M*n
M=m/n=450г/0,22моль=2045г/моль
ответ:2045г/моль
n=V/Vm=5л/(22,4л/моль)=0,22моль
m=M*n
M=m/n=450г/0,22моль=2045г/моль
ответ:2045г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofochka2602
Предмет: Физика,
автор: Salam97
Предмет: Математика,
автор: zakharrakhlenko456
Предмет: Алгебра,
автор: daryatelichko