Предмет: Химия,
автор: VanillaBliss
Какая масса соли образовалась при полной нейтрализации
магний гидроксидом 800 г раствора нитратной кислоты с массовой долей кислоты
25,2%?
Ответы
Автор ответа:
0
3,2 х
Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
2 1
n в растворе(HNO3)=800/63=12.7 моль
n чистой(HNO3)=12.7*0.252=3.2 моль
х=n(Mg(NO3)2=3.2 моль
m(Mg(NO3)2)=3.2*148=473.6 г
Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
2 1
n в растворе(HNO3)=800/63=12.7 моль
n чистой(HNO3)=12.7*0.252=3.2 моль
х=n(Mg(NO3)2=3.2 моль
m(Mg(NO3)2)=3.2*148=473.6 г
Автор ответа:
0
Огромное спасибо!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: standoff2god2
Предмет: Геометрия,
автор: belyusja27
Предмет: Информатика,
автор: anzhelikasokol