Предмет: Физика,
автор: hgjhu
Какую работу необходимо совершить, чтобы поднять со дна озера на поверхность камень массой 5 кг и объемом 2 дм3? Глубина озера 7 м. Сопротивлением воды пренебречь. Плотность воды 1000 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Fт=mg,Fт=50H
Fвыт=pgh, Fвыт=20H,
Fравн=30H
A=FS,A=210Дж
Fвыт=pgh, Fвыт=20H,
Fравн=30H
A=FS,A=210Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: alisasiforova2007
Предмет: Алгебра,
автор: vitalinaam
Предмет: Информатика,
автор: mariapozdnyaeva
Предмет: География,
автор: osipovakr2014
Предмет: Биология,
автор: mikhailmuzhiko