Предмет: Физика, автор: Kriiiiiis

 При перемещении положительного электрического заряда 0,2 Кл в однородном электрическом поле напряженностью 250 В/м по направлению вектора напряженности из точки А в точку В это поле совершает работу 100 Дж. Каково расстояние между точками А и В? 7. С каким ускорением начнет двигаться пылинка массой 10–6 г, попавшая в однородное электрическое поле напряженностью 1000 В/м, если на ней находится заряд 10–9 Кл?

Ответы

Автор ответа: Яринка1977
0
1. q = 0,2 Кл
Е = 250 В/м
А = 100 Дж
d - ?
А = qEd
d = A/qE
d = 100 Дж / 0,2 Кл * 250 В/м = 2м
2. m = 10⁻⁶ г = 10⁻⁹ кг
Е = 1000 В/м
q = 10⁻⁹ Кл
F = ma
F = qE
ma = qE
a = qE / m
a = 10⁻⁹ Кл * 1000 В/м / 10⁻⁹ кг = 1000 м/с²
Автор ответа: Яринка1977
0
чем?
Автор ответа: natkuz97
0
http://znanija.com/task/7968493
Автор ответа: natkuz97
0
http://znanija.com/task/7968404
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milana929299229