Предмет: Физика,
автор: Kriiiiiis
какова сила притяжения точечных зарядов q1=-3 мКл и q2=4 мКл, находящихся на расстоянии 12 м?
Ответы
Автор ответа:
0
F = kq₁q₂ / r²
F = 9 * 10⁹ Н*м²/Кл² * 3 * 10⁻³ Кл * 4 * 10⁻³ Кл / 144 м² = 750 Н
F = 9 * 10⁹ Н*м²/Кл² * 3 * 10⁻³ Кл * 4 * 10⁻³ Кл / 144 м² = 750 Н
Автор ответа:
0
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: piiiigels
Предмет: Литература,
автор: vvvbaranova
Предмет: Математика,
автор: rikikill59
Предмет: Обществознание,
автор: mrsmail97