Предмет: Физика,
автор: natkuz97
С какой силой взаимодействуют два заряда по 2 Кл каждый, находящиеся на расстоянии 6 км друг от друга в вакууме?
Ответы
Автор ответа:
0
F = kq₁q₂ / r²
F = 9 * 10⁹ Н*м² / Кл² * 2 Кл * 2 Кл / (6000 м)² = 1000 Н
F = 9 * 10⁹ Н*м² / Кл² * 2 Кл * 2 Кл / (6000 м)² = 1000 Н
Похожие вопросы