Предмет: Химия,
автор: Sherlocked13
Найти массу соли, которая образуется в результате слива 0,5 л раствора с массовой долей натрий гидроксида 20% (плотность 1,22 гсм) и 0,5 кг раствора с массовой
долей сульфатной кислоты 19,6 %
Ответы
Автор ответа:
0
1) n(NaOH)=Vpw/M=0,003
2)n(H2SO4)=mw/M=0,001
3)n(NaOH)/n(H2SO4)=1/1=0,003/0,001 -в избытке NaOH
4) n(Na2SO4)=0,001
5)m=0,001*142=0,142 г
2)n(H2SO4)=mw/M=0,001
3)n(NaOH)/n(H2SO4)=1/1=0,003/0,001 -в избытке NaOH
4) n(Na2SO4)=0,001
5)m=0,001*142=0,142 г
Автор ответа:
0
да
Автор ответа:
0
спасибо, все поняла)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ostapmik
Предмет: Математика,
автор: artiomppv
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: оченьус
Предмет: Алгебра,
автор: missbieberJ