Предмет: Химия,
автор: lovka01
смешали 30 г олеума с w(SO3)=10% и 20 г олеума с w SO3=5%.Какова wSO3
Ответы
Автор ответа:
0
m1 = 30 * 0.1 = 3 г
m2 = 20 * 0.05 = 1 г
w = (3+1)/(30 + 20) *100 = 8%
m2 = 20 * 0.05 = 1 г
w = (3+1)/(30 + 20) *100 = 8%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dormitory
Предмет: Биология,
автор: verunyaserenko
Предмет: Информатика,
автор: pti4kalave
Предмет: Геометрия,
автор: Kkozhahmetova
Предмет: Биология,
автор: kistaman2002