Предмет: Физика, автор: waka1315

В какой момент времени тело остановится ...
х=50+20t-t^2

Ответы

Автор ответа: raina180
0
через 10 секунд.
из уравнения движения мы знаем, что a= -2 м/с^2
v0 = 20 м/с
вспоминаем формулу: v = v0 + a*t
выражаем отсюда значение t .
t = (v - v0)/a
т.к. в конце движения тело должно остановиться, то принимаем v = 0 и считаем
t = (0 - 20)/-2 = 10 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: p99334014
Предмет: Английский язык, автор: yuliannnnnna2020