Предмет: Физика, автор: olesyashishova1

какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 1,5 т от 10 градусов до 20 градусов

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ:

Объяснение:

Буду считать то что в нашей задаче кирпич облицовочный тогда его удельная теплоемкость равна 880 Дж/кг*°С

Дано :

m = 1,5 т = 1500 кг

с = 880 Дж/кг*°С

t1 = 10 °C

t2 = 20 °C

--------------------------------------

Q - ?

Решение :

Q = cm( t2 - t1 )

Q = 880 * 1500( 20 - 10 ) = 13,2 * 10^6 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: playerfive85