Предмет: Физика,
автор: danil9919
пружина длиной 2 мм растянута под действием силы 4н определить полученную длину пружины к=0,04н/м
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле F(упр)=-k*Δl=-0,04*(x-0,002)⇒-0,04x+0,00008⇒0,04x=0,00008-4,0,04x=-3,99992⇒x=-99,998.ПРОВЕРИМ Fупр=-0,04*(-99,998-0,002)=-0,04*-100=4Н Ответ:-99,998 м
Автор ответа:
0
В формуле F(упр)=-k*Δl под дельта эль подразумевается не длина пружины, а ее удлинение (укорочение) от состояния покоя под воздействием силы. Ваше решение не правильное
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: skriabinapolina
Предмет: Українська мова,
автор: Mashagorkutsenko
Предмет: Физика,
автор: vlasdoadhi23qskah2
Предмет: Математика,
автор: viktor5
Предмет: Обществознание,
автор: arinavolsk