Предмет: Физика, автор: smailst35

какова масса стальной детали,нагретой предварительно до 500 цельсия,если при опускании её в сосуд,содержащий 18,6 литров при 13 цельсия последняя нагрелась до 35 цельсия. Испорением  воды пренебречь.

Ответы

Автор ответа: sda2000T
0
дано 1 -деталь2-водаV2 =18.6 л  <---- соответствует  m2=18.6 кгТ1=500 СТ2 =13 СT   = 35 CС1 =500 Дж/кг*СС2 =4200 Дж/кг*С-----------------m1 - ? решение уравнение теплообменаQ1+Q2 =0C1*m1*(T-T1) + C2*m2*(T-T2) = 0C2*m2*(T-T2)  = - C1*m1*(T-T1) m1 =  - C2*m2*(T-T2) / C1*(T-T1) подставим значения из условияm1 =  - 4200*18.6*(35-13) / [ 500*(35-500) ] = 7.392 кг = 7.4 кг ответ 7.392 кг = 7.4 кг
Приложения:
Автор ответа: sda2000T
0
подожди сейчас я тебе фото отправлю с понятным решением
Похожие вопросы