Предмет: Физика, автор: wwwilyadel

В момент падения на сетку акробат имел скорость 9 м/с. С каким ускорением происходило торможение, если до полной остановки акробата сетка прогнулась на 1,5 м?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Vo=9 м/с   V=0    S=1,5 м    а - ?

S=(V²-Vo²)/2*a

a=-Vo²/2*S=-81/3=-27 м/с²
Автор ответа: dnepr1
0
Ускорение а = (V² - Vo²) / (2S) = (0² - 9²) / (2*1,5) =
=- 81 / 3 = -27 м/с².
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Oleksandr1982
Предмет: Алгебра, автор: primetron
Предмет: Математика, автор: sokovaveta