Предмет: Физика, автор: хичкок

НУЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НОМЕР ПЯТЬ!!!!! СРООООЧНО!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
0
p=ro*g*h=1000*10*0,8=8000 Па (третий вариант)
Автор ответа: limbobo
0
гидростатического давление на дно трубки найдем по формуле
p=po*g*h
Где po-плотность воды
g-ускорение свободного падения
h-высота столба жидкости
Представляя значения получим
p=1000*10*0,8=8000 Па
Похожие вопросы