Предмет: Математика, автор: dand1

Вычисли и сравни стоимость каждого товара. Определи, какая из покупок дешевле.
Шкаф  цена ? в 3 раза дешевле (полки),  количество- 2 шт, стоимость -?
Полка   цена ? , количество -  4 шт., стоимость - 400 руб.

Ответы

Автор ответа: elin3
0
400:4=100 стоит полка
100:3 = 33,33333 - стоит шкаф - НО!!!я не уверена, что правильно переписано задание. В начальной школе деление только нацело.
33,3333*2=66,667 стоимость 2 шкафов
А вообще, еще раз надо проверить правильность написания задания
Автор ответа: dand1
0
да
Автор ответа: elin3
0
тогда и сравнивай 400 рублей (стоимость 4 полок) и 66,667 стоимость 2-х шкафов
Похожие вопросы