Предмет: Физика,
автор: bogmarinka
ящик с песком подвешен на тросе.пуля попадает в ящик если масса Ящика 10 кг, масса пули 10 г скорость пули 900 м/с принять g=10 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Кин энергия ящика с песком и пулей, двигающегося с начальной скоростью v "переходит" в потенциальную с увеличением высоты h при движении ящика на тросе:
(M+m)gh = (M+m)v^2/2 откуда h = v^2/2g
Начальную скорость v можно найти из закона сохранения импульса:
(M+m)v = mv0 => v = mv0/(M+m) откуда
h = (mv0/(M+m))^2/2g = 0.04 м (4 см)
(M+m)gh = (M+m)v^2/2 откуда h = v^2/2g
Начальную скорость v можно найти из закона сохранения импульса:
(M+m)v = mv0 => v = mv0/(M+m) откуда
h = (mv0/(M+m))^2/2g = 0.04 м (4 см)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: evavarenko3
Предмет: История,
автор: vikalaptinskaya133
Предмет: Математика,
автор: vatceslavarkin36152
Предмет: Физика,
автор: Василиса18