Предмет: Математика, автор: 3426945

в обменном пункте одна украинская гривна стоит 3рубля 80копеек.Отдыхающий Н.обменял рубли на гривны и купил арбуз весом 7кг по цене 2 ГРИВНЫ ЗА 1КГ.ВО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ОБОШЛАСЬ ЕМУ ЭТА ПОКУПКА?

Ответы

Автор ответа: schelkonogovei
0
7×2=14 гривен стоит арбуз
Переведем гривны в рубли
14×3.8=53 руб 20 копеек стоит арбуз
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним