Предмет: Математика,
автор: 3426945
в обменном пункте одна украинская гривна стоит 3рубля 80копеек.Отдыхающий Н.обменял рубли на гривны и купил арбуз весом 7кг по цене 2 ГРИВНЫ ЗА 1КГ.ВО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ОБОШЛАСЬ ЕМУ ЭТА ПОКУПКА?
Ответы
Автор ответа:
0
7×2=14 гривен стоит арбуз
Переведем гривны в рубли
14×3.8=53 руб 20 копеек стоит арбуз
Переведем гривны в рубли
14×3.8=53 руб 20 копеек стоит арбуз
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dimabilogrud
Предмет: Физика,
автор: fenics3525
Предмет: Биология,
автор: beleevanatasha
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Talanova62