Предмет: Физика,
автор: arsentevmaks
Поезд поднимается с постоянной скоростью 36 км/ч в гору с уклоном в 1 м на каждые 1000 м пути. Коэффициент трения 0,002. Определить с какой скоростью будет двигаться поезд по горизонтальному пути при той же мощности двигателя.
Ответы
Автор ответа:
0
N= Fтяг*V
на наклонной плоскости
N=Fтяг1*V1
Fтяг1=m*g*sina+k*m*g*cosa cosa~1 ( так как маленький уклон)
N=m*g*(sina+k)*V1
при движение по горизонтальной поверхности
N=F2*V2=k*m*g*V2
V2=m*g*(sina+k)*V1/m*g*k=(sina+k)*V1/k
sina=h/L=1/1000=0,001
V2=(0,001+0,002)*36 /0,002=3*36/2=54 км/ч
Ответ V2=54 км/ч
100% гарантии
на наклонной плоскости
N=Fтяг1*V1
Fтяг1=m*g*sina+k*m*g*cosa cosa~1 ( так как маленький уклон)
N=m*g*(sina+k)*V1
при движение по горизонтальной поверхности
N=F2*V2=k*m*g*V2
V2=m*g*(sina+k)*V1/m*g*k=(sina+k)*V1/k
sina=h/L=1/1000=0,001
V2=(0,001+0,002)*36 /0,002=3*36/2=54 км/ч
Ответ V2=54 км/ч
100% гарантии
Автор ответа:
0
Побробовал через тангенс, получилось тоже смае спасибо) Был очень не уверен)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: beleevanatasha
Предмет: Химия,
автор: bagmanovaalina86
Предмет: Литература,
автор: milka3331
Предмет: Математика,
автор: Аноним