Предмет: Другие предметы,
автор: sava2002
Помогите пожалуйста!!!!Для приготовления драгоценного сплава взяли золото, серебро и платину, массы которых относятся как 3:4:91) сколько процентов серебра в этомсплаве?2) Найдите массу платины в 120г сплава
Ответы
Автор ответа:
5
Серебра, соответственно, 4/(3+4+9) = 1/4, что составляет 25%.
Платины, соответственно, 9/(3+4+9) = 9/16, и в 120 граммах сплава ее содержится 120*9/16 = 67,5 грамма.
Ответ: 1) 25%; 2) 67,5 гр.
Платины, соответственно, 9/(3+4+9) = 9/16, и в 120 граммах сплава ее содержится 120*9/16 = 67,5 грамма.
Ответ: 1) 25%; 2) 67,5 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: максим20083
Предмет: Русский язык,
автор: liliyabeatrix
Предмет: Английский язык,
автор: Vlada326
Предмет: Биология,
автор: 6666666693
Предмет: Немецкий язык,
автор: ника2007мерс