Предмет: Математика, автор: kretsu98

Для праздничного стола купили 25кг апельсина и 15кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев меньше чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
0


1) 25 - 15 = 10 (кг) - на столько меньше купили бананов

2) 140 : 10 = 14 (леев) - стоит 1 кг бананов

Цена 1 кг бананов = цене 1 кг апельсинов

Ответ: фрукты продавали по 14 леев за килограмм.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: khaydarovsherzod
Предмет: Алгебра, автор: pon4ik80