Предмет: Физика, автор: korzunil

Велосипед проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч, а вторую половину с какой-то другой скоростью.Как велика была эта скорость, если известно, что средняя скорость движения на всем пути была равна 8 км/ч ?

Ответы

Автор ответа: алена689
0
0.5/12 + 0.5/x = 1/8
0.5 это половина пути
а 1 это весь путь
умножаем на 24x
x+12 = 3x
переносим x влево а числа вправо
2x=12
x = 6(км/ч)
Похожие вопросы