Предмет: Физика, автор: iwanbatrakov1

с какой частотой вращается колесо мотоцикла , движущегося со скоростью 72 км/ч, если диаметр колеса 90 см

Ответы

Автор ответа: КапитанВсезнайка
0
скорость v= 72 км/ч=20 м/с
Диаметр колеса D=90 см.=0.9 м

L=pi*D
T=L/v=pi*D/v
v=1/T=1/(pi*D/v)=1/(pi*0.9/20)= 7.4 Гц
Автор ответа: КапитанВсезнайка
0
Значит ответ - 7 Гц, ибо если 7.4 округлить до единиц, получится 7
Автор ответа: iwanbatrakov1
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: grickatya2009