Предмет: Химия,
автор: kacp1k
рассчитать объем оксида азота который можно добыть при каталитическом окислении амиака если обьемная часть выхода оксида азота составляет 90%,,помогите , в химии ни бум-бум
Ответы
Автор ответа:
0
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
Рассчитать можно только по уравнению.
n (NO) = 4 моль
V= 22,4 * 4 = 89,6 л - теоретический выход NO
V по усл. = 90%
Следовательно:
V = 0,9 * 89,6 = 80,64 л
Рассчитать можно только по уравнению.
n (NO) = 4 моль
V= 22,4 * 4 = 89,6 л - теоретический выход NO
V по усл. = 90%
Следовательно:
V = 0,9 * 89,6 = 80,64 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: valentinalicak8
Предмет: Английский язык,
автор: 4erni4kaYouTube
Предмет: Алгебра,
автор: bulgakodima12
Предмет: Математика,
автор: SaraD
Предмет: География,
автор: Милениус