Предмет: Физика, автор: Denis033

Воду какой массы можно нагреть на 90 °С количеством теплоты, полученным при сгорании 200 г спирта? Потери тепла не учитывать!

Ответы

Автор ответа: Nty
0

Q1=Q2

Q1=mc(t2-t1)

Q2=0.2*29*10(в 6той степени)=580000

580000=х*90*4200

х=1.53кг

Похожие вопросы