Предмет: Химия,
автор: timoshko1
К 200г раствора соли с ее массовой долей 0,2 сначала добавили 30 мл воды , а затем растворили еще 20 г соли. Вычислить массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
W=m(реч.)/m(розч.)
m(солі)=W*m(розч.)=200г*0,2=40г
m2(солі)=40г+20г=60г
m1(H2O)=m(розч.)-m(солі)=200г-40г=160г
оскільки до розчину добавили ще 30 мл води, то маса води після додавання буде дорівнювати (30мл=30г)
m2(H2O)=160г+30г=190г
m1(розч.)=190г+40г=230г
m2(розч.)=230г+20г=250г
W=60г/250г=24%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: harrypotter4567
Предмет: Алгебра,
автор: purplesunset38
Предмет: Химия,
автор: Kimkris
Предмет: Математика,
автор: Аноним