Предмет: Математика,
автор: тося1988
Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 36 у. е. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины. По какой цене за дюжину (в у. е.) ему нужно продавать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?
Ответы
Автор ответа:
0
Ящик - 36 у.е
в 1 ящике - 12 дюж.
испортится -2 дюжины
прибыль - 1/3 цены
дюжина - ? у.е.
Решение:
1) 12-2=10 9дюж.0 - останется на продажу
2) 36+36:3=36+12=48 (у.е.) - должен получить за продажу
3) 48:10=4,8 (у.е.) - за 1 дюжину
Ответ: По 4,8 у.е. за дюжину ему нужно продавать апельсины.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anoshechkina777
Предмет: Другие предметы,
автор: isakovad42
Предмет: Математика,
автор: egorbizov3467
Предмет: Биология,
автор: tolyatokarev
Предмет: Алгебра,
автор: Alina34567