Предмет: Химия, автор: svetik13svetlanka

Элемент массой 32г,взаимодействует с 12,8 г кислорода , образует оксид ЭО . Определить элемент

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
32г 12,8г
2Э+О2=2ЭО
2хг  32г
32*32=12,8*2х
1024=25,6х
Х=1024/25,6=40  это элемент Ca
Ответ:Са
Автор ответа: тайная
0
в приложении........................
Приложения:
Похожие вопросы