Предмет: Химия,
автор: Ванесссссс
При засолке овощей рассол готовят из расчета 1 литра воды на 2 неполные ложки поваренной соли 35 грамм определите скоко молекул воды приходится на 1 молекулу соли в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Кол-во молей соли: 35/М(соли)=35/(23+35,5)=0,598 моль; воды: 1л*1000г/л/М(Н2О)=1000/18=55,556 моль. Тогда соотношение молекул будет равно: 55,556/0,598=93
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: calipersenpai
Предмет: Английский язык,
автор: danaprofi40
Предмет: История,
автор: osmanovazera0301
Предмет: Математика,
автор: Даша125