Предмет: Химия, автор: fhntb

200 г серной кислоты с концентрацией 29% растворили в 200 г воды Решите пожалйста

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
W=m(в-ва)*100%/m(р-pa)
m(p-pa)=m(в-ва)*100%/W
m(p-pa)=200*100*29=689,7г
m1(p-pa)=689,7+200=889,7г
W1=  200*100/889,7=22,5%
Ответ:22,5%
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Mrhok