Предмет: Физика,
автор: Котёнок1701
Определите, какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 300 г воды и 50 г спирта от 20 до 70 °С.
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=m1c1(T-T0)=0,3*4200*(70-20) Дж = 63000 Дж - для нагрева воды
Q2=m2c2(T-T0)=0,05*2390*(70-20) Дж = 5975 Дж - для нагрева спирта
Q=Q1+Q2 = 69250 Дж ~ 69000 Дж - для нагрева воды и спирта
Автор ответа:
0
здесь ссылку нельзя - напишу в личку
задал в поисковике фразу
удельная теплоемкость спирт
но вам не нужно искать - у вас есть данные в книжке
в интернете может отличаться от школьного справочника
надо опираться на школьный справочник
задал в поисковике фразу
удельная теплоемкость спирт
но вам не нужно искать - у вас есть данные в книжке
в интернете может отличаться от школьного справочника
надо опираться на школьный справочник
Автор ответа:
0
только вы не доконца исправили,ну ничего,я посчитала..будет 69250 ДЖ,а как перевести в кДЖ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 123456789sd2194
Предмет: Математика,
автор: roxyswt
Предмет: Физика,
автор: NastyaXoroshist
Предмет: История,
автор: Aйсел