Предмет: Физика, автор: АринаД

Прошу помочь. Тело свободно падало с высоты 27 м. Разделите эту высоту на три части h1, h2, h3 так, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.

Ответы

Автор ответа: VAANNO
0
Установим начало координат в точке начального положения тела, и направим ось вниз к Земле. 
Формула падения тела: 
x = x0 + v0 * t + g * t^2 / 2 
x0 = 0, v0 = 0, x = 9,81 * t^2 / 2 = 270 м 
t^2 = 270 * 2 / 9,81 ~ 55,046 c 
t ~ 7,42 c 
t1 = 7,42 / 3 = 2,473 c 
t2 = 2 * 2,473 = 4,946 c 
Получаем: 
x0 = 0 
x1 = g * t1^2 / 2 = 9,81 * 2,473^2 / 2 = 29,997 ~ 30 м 
x2 = g * t2^2 / 2 = 9,81 * 4,946^2 / 2 = 119,99 ~ 120 м 
x3 = 270 м - упало.

Автор ответа: VAANNO
0
спс тыкни всё правильно
Автор ответа: VAANNO
0
и зв дай 5
Автор ответа: АринаД
0
Это НЕ правильно.
Похожие вопросы