Предмет: Физика,
автор: ritusik424
Лифт поднимается равноускоренно и за первые 10с движения проходит 20 м
На сколько увеличиться при подьеме вес пассажиров массой 80 кН находящихся в этом лифте
Ответы
Автор ответа:
0
найдем ускорение из формулы
S=a*t²/2
a=2*S/t²=2*20/100=0,4 м/с²
P=Po+m*a
ΔP=m*a=Po*a/g=8000*0,4=3200 Н=3,2 кН
S=a*t²/2
a=2*S/t²=2*20/100=0,4 м/с²
P=Po+m*a
ΔP=m*a=Po*a/g=8000*0,4=3200 Н=3,2 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: murzinaemma3
Предмет: Русский язык,
автор: melnikovaludmila
Предмет: Математика,
автор: VictoriaGrebennikova
Предмет: Информатика,
автор: Diman55555
Предмет: Математика,
автор: medvedevason73