Предмет: Физика, автор: Qwerfdn

Поезд идёт со скоростью 72км ч .выразите его скорость в м.с

Ответы

Автор ответа: Lenysiya
0

Чтобы перевести число из км/ч в м/с нужно умножить его на 1000 и разделить на 3600.

72км/ч=72·1000:3600=20м/с

Ответ: 72км/ч=20м/с

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: nastyaporvatowa