Предмет: Математика,
автор: gafurova1974
а) какова цена одной тетради, если за 2 тетради в клетку и 3 тетради в линейку по ой же цене заплатили 95 руб?
б) За 4 пирожных заплатили 56 руб. сколько рублей надо заплатить за 7 пирожных по той же цене?
в) Миша купил тетради и заплатил 27 руб. Костя купил в 6 раз больше таких же терадей. Сколько заплатил Костя за свои тетради?
Ответы
Автор ответа:
0
а)3х+2х=95, где х=цена одной тетради
5х=95
х=19
Ответ:19 рублей одна тетрадь
Б)56:4=14( цена одной пирожной)
14 умножить 7=98 рублей
Ответ 98 рублей
в)27 умножить 6=162 рубля
Ответ 162 рубля
5х=95
х=19
Ответ:19 рублей одна тетрадь
Б)56:4=14( цена одной пирожной)
14 умножить 7=98 рублей
Ответ 98 рублей
в)27 умножить 6=162 рубля
Ответ 162 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: iliazudov228
Предмет: Физика,
автор: violettabaranskaa59
Предмет: Русский язык,
автор: olegstrawberry2020
Предмет: Математика,
автор: dimas2713
Предмет: Математика,
автор: пн7пн7