Предмет: Химия,
автор: natayas77
При внутримолекулярной дегидратации 30г предельного одноатомного спирта получено 9г воды. Выведите молекулярную и структурную формулу спирта?
Ответы
Автор ответа:
0
Определяем количество воды 9/18=0,5 моль.
Теперь определим количество спирта. n(CxH2x+1OH)=m/M
подставляем данные n=30/14x+18=0.5
решаем полученное уравнение х=3, соответственно искомый спирт - пропанол С3Н7ОН
Теперь определим количество спирта. n(CxH2x+1OH)=m/M
подставляем данные n=30/14x+18=0.5
решаем полученное уравнение х=3, соответственно искомый спирт - пропанол С3Н7ОН
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Gasserrass
Предмет: Математика,
автор: luhka50
Предмет: Обществознание,
автор: juliankaaaa
Предмет: История,
автор: Стрельчонок