Предмет: Физика, автор: Marisabel10061999

 тело движется вдоль оси ОХ, и уравнение его движения имеет вид: х = -50 + 5t. 
а) Опишите движение тела (укажите координату тела в момент начала наблюдения, укажите в каком направлении движется тело, какой характер имеет его движение.) 
б) Определите координату тела через 0,5 мин после начала наблюдения. 
в) Какова скорость движения тела? 
г) через какой промежуток времени после начала наблюдения тело окажется в точке с координатой 80 м.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
х = -50 + 5t.
Движение прямолинейное и равномерное

Xo=- 50 м
Vx=5 м/с
тело движется в направлении оси ОX
б) X(30с)=-50+150=100 м
в) Vx=5 м/с

г) 80=-50+5*t
t=130/5=16 с
Автор ответа: vadimcoller98
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: temirbaevaaana6
Предмет: Алгебра, автор: d137